» » Теннисисты рязанской озеровской Академии завоевали три медали юниорского Первенства России

1-07-2017, 20:52
Просмотров: 1 581

В минувшее воскресенье, 25 июня, в Москве, в Национальном теннисном центре завершилось Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 17 лет, по результатам которого представители рязанской теннисной Академии имени Н.Н. Озерова завоевали три награды – серебряную и две бронзовые.

Обладательницей сразу двух медалей стала кандидат в мастера спорта Элина Аванесян (на фото, тренер – Александр Шатакишвили). В одиночном разряде рязанская теннисистка завоевала «серебро», уступив в финале сопернице из подмосковных Химок Владе Коваль – 1:6, 3:6. А в парном разряде Элина в дуэте с казанкой Авелиной Сайфетдиновой (№4 посева) выиграли «бронзу», в матче за третье место разгромив рейтинг-фаворитов турнира (№1 посева) Анастасию Тихонову (Одинцово, Московская обл.) и Дарью Фрайман (Москва) – 6:1, 6:0.

Третью медаль в копилку рязанской теннисной Академии – бронзовую в парном разряде – принес кандидат в мастера спорта Егор Агафонов (тренер – Алексей Головачёв), в тяжелейшем и напряженнейшем «малом» финале за третье место в дуэте с Раилем Ибрагимовым вырвавший на тай-брейке победу у пары Аристарх Сафонов (Ростов-на-Дону) и Игорь Кудряшов (Уфа) – 7:6 (10:8), 6:7 (7:9), 10:7.