Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцев-призеров Спартакиады учащихся России наградили в областном спортивном министерстве


Рязанцев-призеров Спартакиады учащихся России наградили в областном спортивном министерстве

20-10-2017, 12:16
Автор: admin
Просмотров: 1 828
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 19 октября, в Министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялась церемония награждения призеров финальных соревнований VIII Летней Спартакиады учащихся России и их тренеров. Благодарности областного Минспорта вручила глава регионального ведомства Татьяна Пыжонкова.

 

Финальные соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России прошли с 6 июня по 15 августа в различных городах нашей страны. По результатам общекомандного первенства сборная команда Рязанской области заняла 11-е место среди 29-ти российских регионов с численностью населения до 2-х миллионов человек.

Приветствуя собравшихся, Татьяна Пыжонкова отметила: «Подготовка спортивного резерва - одна из самых актуальных задач в сфере физической культуры и спорта региона, и Правительство Рязанской области ведет системную работу в этом направлении. Медали рязанских спортсменов, завоеванные на Спартакиаде учащихся России по теннису, стрельбе из лука, самбо, тхэквондо, гребле на байдарках и каноэ – видам спорта, базовым в регионе, – показатель результативности этой работы».

В ходе мероприятия благодарностями Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области были отмечены бронзовые призеры финальных соревнований Спартакиады учащихся России: Александр Лобанов (самбо, СДЮСШОР «Юпитер»), Екатерина Бирюкова (стрельба из лука, ДЮСШ «Фаворит»), Владлен Миняев (тхэквондо, СДЮСШОР «Юпитер»), теннисисты Егор Агафонов, Даниэль Литвинов, Игорь Трунов (все – Академия тенниса имени Н.Н. Озерова), а также занявшая 4-е место теннисистка Наталья Антонова (Академия тенниса имени Н.Н. Озерова) и занявший 5-е место в финале Спартакиады по гребле на байдарках и каноэ Егор Кузнецов (ДЮСШ «Лидер», Касимов). Благодарностями регионального Минспорта за подготовку спортсменов и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Рязанской области были награждены тренеры: Дмитрий Шилин, Шахоб Саидов, Алексей Головачев, Алексей Юшин и Николай Андин.

Встреча завершилась общей фотографией и неформальным общением за чашкой чая.

 

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области

 

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.