Герой недели 29 августа – 4 сентября 2016

7-09-2016, 14:40
Просмотров: 34 692

Спортсмен (спортсменка) недели

Воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола», мастер спорта России Илья Конобеев на Первенстве мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров в Дублине (Ирландия) завоевал «золото» в весовой категории до 54 кг.

Воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола», мастер спорта России Владислав Власенко на Первенстве мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров в Дублине (Ирландия) завоевал «серебро» в весовой категории до 67 кг.

Воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола», мастер спорта России Егор Селиванов на Первенстве мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров в Дублине (Ирландия) завоевал «бронзу» в весовой категории до 54 кг.

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин выиграл главный турнир «Мастерс» 23-го Международного шахматного фестиваля в Абу-Даби (ОАЭ), набрав 7,5 очков из 9 возможных, заработав 13 тысяч долларов призовых и с суммой в 2736 баллов Эло поднявшись в мировом рейтинге на 25-е место и в российском – на шестое.

Парагребец из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Артём Воронков на 6-м Международном Кубке Президента Российской Федерации по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ в Москве, на олимпийском гребном канале «Крылатское» завоевал «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Каноистка касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Элеонора Ковальчук на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) завоевала 4 медали: «золото» в одиночке на дистанции 500 м, «серебро» в двойке на 500 м, «бронзу» на 200 м в одиночке и двойке.

Гребцы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастера спорта России Кирилл Буцких (на фото – слева) и Михаил Бартошевич (на фото – справа) на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) завоевали в байдарке-двойке 2 «серебра» - на дистанциях 500 м и 1000 м.

Рязанская женская команда по рафтингу в составе Юлии Ларькиной, Татьяны Шипициной, Марии Евсиной, Алёны Борисовой, Анастасии Молодцовой и Нины Якуниной на Чемпионате России в Республике Алтай завоевала 4 медали: «золото» в параллельном спринте, «серебро» в многоборье и длинной гонке, «бронзу» в слаломе.

Игрок недели

Воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», а ныне игрок молодежной команды московского ЦСКА Константин Кучаев помог юношеской сборной России (1998 г.р.) по футболу выиграть в Потсдаме товарищеский матч у сверстников из сборной Германии – 1:0.

Форвард рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Михаил Лушников стал автором победного мяча в домашнем стартовом матче Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2016-2017 гг. в ворота саратовского «Газпром-Саратов» - 4:3.

Воспитанник рязанского настольного тенниса, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов на 3-м Международном турнире на призы А.Ф. Родина в Архангельске завоевал «бронзу» в одиночном разряде.

Защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева стала автором победного гола в домашнем матче 13-го тура Чемпионата России по футболу среди команд клубов Высшего дивизиона 2016 года против московского ЦСКА – 2:1, что позволило «десантницам» подняться в турнирной таблице на третье место.

Тренер недели

Бригада заслуженного тренера России Юрия Храмова (на фото, заслуженные тренеры России Михаил Максимов, Алексей Земсков, тренеры Высшей категории Максим Шальнев, Александр Безрядин, Михаил Храмов, тренер первой категории Павел Авдалян), чьи воспитанники Илья Конобеев (весовая категория до 54 кг), Владислав Власенко (вес до 67 кг) и Егор Селиванов (вес до 63,5 кг) на Первенстве мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров в Дублине (Ирландия) завоевали, соответственно, «золото», «серебро» и «бронзу».

Тренер касимовского ЦГС «Сынтул» Владимир Клинов, чья ученица мастер спорта России Элеонора Ковальчук на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) завоевала 4 медали: «золото» в одиночке на дистанции 500 м, «серебро» в двойке на 500 м, «бронзу» на 200 м в одиночке и двойке.

Бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина (на фото, Наталья и Маргарита Тебенихины) из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чьи воспитанники, мастера спорта России Кирилл Буцких и Михаил Бартошевич на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) завоевали в байдарке-двойке 2 «серебра» - на дистанциях 500 м и 1000 м, а парагребец, мастер спорта России Артём Воронков на 6-м Международном Кубке Президента Российской Федерации по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ в Москве, на олимпийском гребном канале «Крылатское» завоевал «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Главный тренер рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов, чья команда одержала победу в домашнем стартовом матче Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2016-2017 гг. против саратовского «Газпром-Саратов» - 4:3.

Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин, чья команда одержала победу в домашнем матче 13-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2016 года над московским ЦСКА – 2:1 и поднялась на третье место в турнирной таблице.