Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла короткую программу на Первенстве мира в Болгарии


Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла короткую программу на Первенстве мира в Болгарии

12-03-2018, 23:09
Автор: admin
Просмотров: 31 156
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В Софии (Болгария) 7-11 марта проходит Первенство мира по фигурному катанию среди юниоров, в котором в составе сборной России принимает участие воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», победительница Мирового Гранд-финала-2017, победительница Первенства России-2018, серебряная призерка финала Кубка России-2018, кандидат в мастера спорта Александра Трусова (на фото), ныне тренирующаяся в московском ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») в группе легендарного тренера, заслуженного тренера России Этери Тутберидзе (тренеры – Сергей Дудаков, хореограф – Даниил Глейхенгауз), воспитавшую трех заслуженных мастеров спорта России, одиночниц – олимпийскую чемпионку-2014 Юлию Липницкую, олимпийскую чемпионку и вице-чемпионку Олимпиады-2018 Алину Загитову, и двукратную вице-чемпионку Олимпиады-2018, двукратную чемпионку мира и Европы Евгению Медведеву.

 

В пятницу, 9 марта, в Софии у одиночниц прошли состязания в короткой программе, которую с результатом 72,03 балла выиграла Александра Трусова (чисто выполнившая по ее ходу сложнейший в мире каскад с одного конька, будто скопированный у Загитовой), на 0,4 балла опередив свою одноклубницу Алёну Косторную. Третье место здесь с большим отставанием заняла японка Мако Ямасита – 66,79 баллов. Очевидно, что победительница Первенства мира-2018, если, конечно, не случится никаких непредвиденных обстоятельств (все же – это спорт!), будет определена в споре двух российских девушек в произвольной программе.


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.