» » Рязанские «универсалы» завоевали 6 золотых наград на юношеском Первенстве мира

Рязанские «универсалы» завоевали 6 золотых наград на юношеском Первенстве мира

26-09-2016, 09:53
Просмотров: 1 734

В Медыни (Калужская обл.) 19-22 сентября прошло Первенство мира по универсальному бою (дисциплина «Лайт») среди юношей и девушек в двух возрастных категориях - 14-15 лет и 16-17 лет, собравшее 220 участников из 24 стран. Команда Рязанской области (на фото с олимпийским чемпионом по дзюдо, президентом Международной любительской федерации «Универсальный бой» Сергеем Новиковым), представленная ни мировом форуме спортсменами СДЮСШОР "Юпитер" (заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), полянской ДЮСШ "Витязь" из Рязанского района (тренеры - Дмитрий Марон и Роман Брагин) и Спасского объединения "Путь чести" (тренер - Павел Стенин), завоевала общими усилиями 9 медалей – 6 золотых и 3 бронзовых. Победителями Первенства мира-2016 в своих весовых категориях стали Руслан Паршутин (на фото, СДЮСШОР «Юпитер»), Андрей Белкин, Никита Катков, Александр Филин (все – ДЮСШ «Витязь»), Игорь Орлов и Анастасия Бодрова (оба – «Путь чести»). «Бронзу положили в рязанскую копилку Данила Семешкин, Ульяна Ветренко (оба – ДЮСШ «Витязь») и Александр Савастиков («Путь чести»).