Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен июля


Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен июля

2-09-2018, 22:46
Автор: admin
Просмотров: 1 855
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги июльского этапа нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца. Второй летний месяц, как по погодным, так и по чисто спортивным меркам выдался очень жарким. Рязанские спортсмены продолжали пополнять медальную копилку наградами с самых престижных и громких российских и международных турниров. А абсолютным победителем конкурса и званием «Лучший рязанский спортсмен июля», как и положено, стал представитель самого что ни на есть летнего вида спорта. Итак, вот они наши с вами лауреаты!

«Спортсмен месяца»

Олег Гусев – мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ (байдарка) из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России в Москве (10-16 июля) завоевал «золото» и «бронзу», на Первенстве мира среди молодежи до 24 лет в Пловдиве (Болгария, 26-29 июля) – «серебро».

«Игрок месяца»

Дмитрий Андрейкин– международный гроссмейстер по шахматам из Рязани, в 8-11 турах Китайской шахматной лиги 2018 года (Дивизион «А») набрал 3,5 очка из 4 возможных и вывел свою команду города Чунцин на второе место, на Международном Копенгагенском фестивале (Дания, 21-29 июля) поделил главный приз (1-2-е места), по итогам июля поднялся в мировом рейтинге на 35-е место, а в российском – на 8-е место (2710 баллов ЭЛО).

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) – в июле-месяце укрепила свое лидерство в Чемпионате России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2018 года и вышла в полуфинал Кубка России 2018 года.

«Юниор месяца»

Сергей Немов – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ (каноэ) из касимовской ДЮСШ «Лидер», на Первенстве мира среди юниоров до 19 лет в Пловдиве (Болгария, 26-29 июля) завоевал два «золота».

«Паралимпиец месяца»

Мария Богачёва – заслуженный мастер спорта России среди спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанского регионального ЦСП (ДЮСШ ЦСК, ДЮСШ «Планета спорта», Сасово), на Чемпионате России в Челябинске (30 июня – 5 июля) завоевала два «золота» - в толкании ядра и метании копья.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.