Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шахматист Дмитрий Андрейкин – лучший рязанский спортсмен сентября


Шахматист Дмитрий Андрейкин – лучший рязанский спортсмен сентября

5-11-2018, 18:50
Автор: admin
Просмотров: 1 942
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Итак, наши уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта» (в широком смысле слова!), сегодня мы подводим итоги нашего с вами конкурса на звание «Лучшего рязанского спортсмена» сентября. В первый осенний месяц рязанские спортсмены вновь подарили нам с вами, и себе, конечно, целую россыпь медалей на соревнованиях различного уровня – от Всероссийских до мировых! Поэтому, и на этот раз выбор лучшего из лучших - был очень трудным. Но, надеемся и даже уверены – справедливым! Вот они, наши с вами лауреаты сентября 2018 года!

«Спортсмен месяца»

Дмитрий Андрейкин – международный гроссмейстер по шахматам из Рязани, на 71-м Суперфинале Чемпионата России по классическим шахматам в Сатке (Челябинская обл., 24 августа – 5 сентября) завоевал свое второе «золото» в карьере и по итогам сентября поднялся в мировом рейтинга на 10 позиций – с 36-го на 26-е место (2723 балла ЭЛО).

«Игрок месяца»

Елена Данилова – мастер спорта России международного класса по футболу из ЖФК «Рязань-ВДВ», в составе сборной России в победном отборочном матче Чемпионата мира-2019 против сборной Боснии и Герцеговины (3:0, 4 сентября) отметилась голевым дублем.

«Юниор месяца»

Роман Комаров – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет в Афинах (Греция, 21-23 сентября) завоевал «золото» в весовой категории до 35 кг в обеих соревновательных дисциплинах – «Файтинге» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере).

«Ветеран месяца»

Юрий Попов – мастер спорта России по плаванию из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра», на Чемпионате Европы по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны) в Кранье (Словения, 2-7 сентября) завоевал «серебро» и «бронзу» на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.