» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и «Академии единоборств» завоевали 2 «золота», 5 наград на молодежном Первенстве ЦФО России

10-02-2019, 23:22
Просмотров: 1 041

В Иваново 2 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди молодежи до 21 года, по итогам которого воспитанники рязанских СДЮСШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств» завоевали 5 медалей – 2 золотые и 3 бронзовые.

Свой класс в очередной раз подтвердили мастера спорта России по тхэквондо Михаил Шаров и Светлана Бурмистрова, завоевав «золото» молодёжного первенства ЦФО, причем, оба они уже выигрывали Чемпионат ЦФО России среди мужчин и женщин. Владислав Кулаков (участник первенства мира среди кадетов 2015 года), а также Виталий Булатов и Дмитрий Климов дебютировали в этом возрастной категории и стали бронзовыми призерами. Подготовили наших победителей и призеров тренеры Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко, Виктор Глазырин.

Победа в первенстве ЦФО позволяет рязанским тхэквондистам увеличить региональную квоту для Первенства России среди молодёжи, которое в этом году пройдёт в Набережных Челнах с 16 по 20 июля.