Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » 50 надежд рязанского спорта получат губернаторские стипендии


50 надежд рязанского спорта получат губернаторские стипендии

28-02-2019, 10:47
Автор: admin
Просмотров: 926
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 21 февраля, в здании Правительства Рязанской области состоялось торжественное вручение свидетельств на присуждение стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте. Лауреатов поздравил глава региона Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что рязанцы гордятся успехами молодых спортсменов. «Сегодня у вас есть возможность тренироваться в лучших залах, на самых современных площадках, выезжать на межрегиональные и международные турниры, – сказал Николай Любимов. – Стипендии, которые вы будете получать в течение года, это тоже один из способов поддержки молодых талантливых спортсменов. А кроме того – хороший стимул для того, чтобы не останавливаться на достигнутом, добиваться новых, более высоких результатов».

Стипендии выплачиваются ежемесячно в течение года с целью поддержки талантливой молодежи. Регулярно их лауреатами становятся 50 человек в возрасте до 18 лет, достигшие высоких показателей в олимпийских (30 стипендий) и не олимпийских (20 стипендий) видах спорта. В 2019 году поощрения удостоены спортсмены, которые занимаются тхэквондо, греблей на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, стрельбой из лука, универсальным боем, художественной гимнастикой, легкой атлетикой, теннисом и другими видами спорта. В числе стипендиатов также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Рекордсменом среди спортивных школ региона стала на этот раз СДЮСШОР «Юпитер» (директор – заслуженный тренер России, президент областной федерации джиу-джитсу Олег Быстров): сразу 14 ее воспитанников по джиу-джитсу, тхэквондо и универсальному бою стали адресантами губернаторских стипендий. Причем, это уже не аванс – а признание действительных заслуг наших юных земляков. Так, в числе лауреатов за 2018 год: «юпитерцы», мастера джиу-джитсу – двукратная чемпионка мира и Европы среди юниорок до 18 лет Маргарита Якушкина, двукратный победитель Первенства мира до 15 лет Роман Комаров, победители Первенств мира Владислав Самохвалов (до 18 лет) и Иван Жуков (до 15 лет), призеры Первенств мира и Европы Егор Егоров, Даниил Черепахин (до 18 лет) и Полина Поротикова (до 15 лет)! Здесь же призеры Первенства мира по универсальному бою Егор Севский и Егор Шубин, отметившиеся на крупнейших турнирах тхэквондисты Даниил Кувалов, Илья Юшкин, Владлен Миняев, Александра Трушина, Анна Мещанинова!

В этом же списке – и гребцы СДЮСШОР «Олимпиец», воспитанники знаменитой бригады заслуженных тренеров России Владимира и Натальи Тебенихиных: Даниил Разгулин, Павел Гришин, Дмитрий Ларькин, Алёна Никонова. И – призер Первенства мира по кикбоксингу из ДЮСШ «Золотые купола» Анатолий Максимов. И еще - многие и многие надежды рязанского спорта на ближайшее десятилетие!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.