» » Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен июня

Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен июня

23-07-2019, 22:07
Просмотров: 3 965

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорт», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца – на этот раз июня. Первый летний месяц принес нашим атлетам-землякам немало значимых и звучных побед, а их болельщикам – т.е., нам с вами – радостных переживаний и эмоций! Итак, вот они – наши июньские спортивные герои и лауреаты!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СШОР «Олимпиец» Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на 2-м этапе Кубка мира в Дуйсбурге (Германия, 31 мая – 2 июня) завоевал «серебро» в байдарке-двойке на дистанции 500 м и «бронзу» в олимпийском виде программы байдарке-четверке на 500 м, а затем выиграл «золото» в байдарке-четверке на дистанции 500 м на 2-х Европейских Играх в Минске (Беларусь) 25-27 июня и отобрался на августовский Чемпионат мира в Сегеде (Венгрия)!

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Анастасия Гасанова - завоевала «серебро» в одиночном разряде на Международном турнире престижной мировой серии ITF World Tennis Tour в Инчхоне (Южная Корея) с призовым фондом 25 тысяч долларов 27 мая – 2 июня.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту Иван Кулаков (ДДЮ «Алые паруса», Ряжск, тренер – Игорь Шматов) – на Первенстве Европы среди юниоров до 22 лет в Штольберге (Германия) 30 мая – 3 июня завоевал два «золота»: в упражнении «длинный цикл» в весовой категории свыше 95 кг и в командной эстафете, а затем на Чемпионате России в Казани (13-16 июня) завоевал «золото» в упражнении «длинный цикл» с новым рекордом России – 95 поднятий!

«Команда месяца»

Футбольная команда Рязанской области (старший тренер – Павел Таёкин) - выиграла зональный этап (ЦФО) Первенства России среди девушек до 19 лет в Рамони (Воронежская обл.) 21-23 июня.

«Земляк месяца»

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велогонкам на треке Денис Дмитриев – на Международном турнире категории CL1 «Гран-При Москва» (1-3 июня) завоевал «золото» в спринте, на Международном турнире категории CL2 «Гран-При Санкт-Петербург» (5-7 июня) завоевал «золото» в кейрине и «бронзу» в спринте, на 2-х Европейских Играх в Минске (Беларусь, 21-30 июня) завоевал «бронзу» в спринте и кейрине.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА Мария Богачёва (ЦСП, ДЮСШ «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва) – на Международном турнире престижнейшей мировой серии Гран-При в Тунисе (28-30 июня) завоевала «серебро» в толкании ядра с результатом 7 м 59 см, возглавив мировой рейтинг, и «бронзу» в метании копья с новым рекордом Европы 15 м 79 см, отобравшись на Чемпионат мира-2019

«Ветеран месяца»

Пловец из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Игорь Харитонов - на 14-м Международном турнире по плаванию в категории «Мастерс» «St-Petersburg Open» в Санкт-Петербурге 1-2 июня завоевал два «серебра» на дистанции 50 м вольным стилем и баттерфляем.