» » Мастер джиу-джитсу Роман Гавриков – лучший рязанский спортсмен июля

Мастер джиу-джитсу Роман Гавриков – лучший рязанский спортсмен июля

27-08-2019, 15:10
Просмотров: 3 429

Сегодня, дорогие друзья и уважаемые читатели «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз июля. Второй летний месяц, как и полагается, был богат на громкие победы и выдающиеся достижения наших земляков-спортсменов, а потому перед нами стоял нелегкий выбор - на уровне побед и медалей на Чемпионатах и Первенствах мира и Европы сразу по нескольким видам спорта. Но, выбор сделан, и вот они – наши с вами лауреаты, «Лучшие рязанские спортсмены июля»!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Антей» Роман Гавриков (на фото, тренер – Валерий Хабаров) – на Открытом Чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве 13-14 июля в дисциплине Gi завоевал «золото» в весовой категории до 95 кг и в абсолютной категории.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – выиграл международный матч в Венчжу (Китай) 15-18 июля у третьего шахматиста мирового рейтинга китайца Динь Лиженя 2,5:1,5, а затем в очередных турах Китайской шахматной лиги (Дивизион «А») в Шеньчжене 24-27 июля набрал 3,5 очка из 4-х возможных, закрепив за своим клубом из города Чонгцин второе место в турнирной таблице и по итогам июля поднялся на 20-е место в мировом рейтинге по классическим шахматам, повторив свой личный рекорд – 2743 балла ЭЛО.

«Команда месяца»

Сборная рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) в составе Ильи Лебедева, Григория Гордеева и Якова Романовича – в финальном турнире Спартакиады учащихся России по теннису в Казани, представляя команду Рязанской области, завоевала «бронзу».

«Юниор месяца»

Дзюдоистка рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер – Сергей Бодько) – на 15-м Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку (Азербайджан) 21-27 июля завоевала «серебро» в командном турнире в составе сборной России и «бронзу» в личном турнире в весовой категории до 44 кг.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанского конного спорта, мастер спорта России международного класса Александр Марков, ныне выступающий за Московскую область и Республику Северная Осетия-Алания – завоевал «золото» в конном троеборье (манежная езда, кросс, конкур) на Чемпионате России и Международных соревнованиях в самом престижном классе «4 звезды» в ОУСЦ «Планерная» (Московская обл.) 16-21 июля.

«Ветеран месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Али Куржев (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин) – на Чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов в Гран-Канария (Испания) 25-28 июля завоевал «золото» в личном турнире в весовой категории до 81 кг (возрастная группа М1, 30-34 года) и в командном турнире в составе сборной России.

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ по шахматам из рязанской СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на 19-м Чемпионате мира среди спортсменов с ПОДА в Ружомбероке (Словакия, финишировал 6 июля) завоевал «серебро» в зачете юниоров, а затем в Нью-Джерси (США) 8-16 июля на 3-м Первенстве мира среди шахматистов с ПОДА среди юниоров до 20 лет завоевал «золото» и в личном турнире, и в командном турнире в составе сборной России.