Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков – дважды четвертый на Чемпионате России на «десятке»


Рязанский каноист Роман Ерлинеков – дважды четвертый на Чемпионате России на «десятке»

10-09-2019, 18:52
Автор: admin
Просмотров: 1 112
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре 4-8 сентября прошли Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие более 200-т спортсменов из 24-х российских регионов, в том числе порядка десяти рязанских гребцов.

В заключительный соревновательный день, 8 сентября, были разыграны награды чемпионата страны-2019 на самых длинных дистанциях – 5 км у женщин и 10 км у мужчин, причем, спортсменам был предложен очень тяжелый график: 10-километровая гонка в одиночке, а буквально через час после финиша – та же «десятка» в двойке. В условиях столь сурового графика дважды в шаге от медали, четвертым финишировал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», бронзовый призер Кубка мира в марафоне, неоднократный чемпион страны и победитель Кубка России в марафоне, финалист чемпионатов мира и Европы в марафоне, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина). На «десятке» в каноэ-одиночке наш 34-летний земляк показал результат 49 минут 33,52 секунды и до «бронзы» ему не хватило 12,24 секунды. В каноэ-двойке Роман Ерлинеков с представителем Республики Башкортостан Сергеем Мальковым показали время 47 минут 11,46 секунды и до бронзовой медали им не хватило и того меньше – всего 4,7 секунды. Обидно, учитывая, что на этих соревнованиях Роман Ерлинеков четырежды финишировал четвертым…

Что касается общего выступления рязанской команды на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Краснодаре, в активе наших гребцов – «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м (Артём Кононюк – СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) и эстафете 4 по 200 м в байдарке-одиночке (Олег Гусев, Артём Кононюк, Михаил Бартошевич, Никита Козеев - СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), а также – «бронза» в каноэ-одиночке на дистанции 200 м (Николай Мелешников – ЦГС «Сынтул», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и байдарке-четверке на дистанции 200 м (Артём Кононюк, Михаил Бартошевич, Никита Козеев - СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина; Даниил Захаров – СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов), и с суммой 128 очков – 13-е место в общекомандном зачете.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.