» » Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен августа

Гребец Олег Гусев – лучший рязанский спортсмен августа

24-09-2019, 22:17
Просмотров: 3 305

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами ежемесячного конкурса на звание «Лучшего рязанского спортсмена» - на этот раз августа. Заключительный летний месяц, как ему и положено по статусу, был чрезвычайно насыщен спортивными событиями мирового масштаба и принес рязанским спортсменам немало громких побед и высоких достижений. А потому, как это нередко случается, перед нами вновь стоял нелегкий выбор по определению «лучших из лучших». Надеемся, мы с ним справились объективно. Итак, вот они – наши с вами лауреаты августа 2019 года!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СШОР «Олимпиец» Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Чемпионате мира в Сегеде (Венгрия) 21-25 августа стал четвертым в байдарке-четверке на дистанции 500 м и вместе с товарищами завоевал для России лицензию на 32-е Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

«Игрок месяца»

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина – 30 августа вместе со сборной России по футболу выиграла стартовый гостевой матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2021 года у сборной Словении 1:0.

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) – в 7-м туре Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. 30 августа на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у лидера турнира, брянского «Динамо-Брянск» - 3:1.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по лыжным гонкам из шиловской СШ «Арена» Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) – на Чемпионате мира по лыжероллерам в Мадоне (Латвия) 8-11 августа в состязаниях юниорок завоевала «золото» в эстафете и «бронзу» в классической «разделке» на дистанции 10 км и «коньковом» масс-старте на 16,7 км, а затем на 2-м этапе Кубка мира 2019 года в Ханты-Мансийске 23-25 августа выиграла «золото» в «коньковом» прологе на дистанции 7,5 км и классической гонке преследования на 11,25 км среди юниорок.

«Ветеран месяца»

Мастер спорта России по плаванию из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Юрий Попов – на Чемпионате мира по плаванию в категории «Мастерс» в Кванджу (Южная Корея) 5-18 августа в возрастной группе 35-39 лет стал шестым на дистанции 50 м брассом и седьмым на 100 м и 200 м этим же стилем.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России международного класса из рязанской СШОР «Олимпиец» Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Чемпионате мира по параканоэ в Сегеде (Венгрия) 21-25 августа занял шестое место в байдарке-одиночке на дистанции 200 м в классе KL3 и завоевал для России лицензию на 16-е Летние Паралимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония).

«Земляк месяца»

Рязанец, мастер спорта России международного класса по конному спорту Александр Марков, ныне территориально выступающий за Московскую область и Республику Северная Осетия-Алания – на Международном турнире по конному троеборью CCI*-S (4 звезды), входящем в зачет олимпийского рейтинга-2020, в Минске (Беларусь) 21-25 августа завоевал «серебро» в дуэте с Лидером.