» » Рязанский самбист Александр Пшеничных выиграл Всероссийский «Кубок Александра Невского» во Владимире, у рязанцев – 4 награды

19-11-2019, 21:14
Просмотров: 938

Во Владимире 14-16 ноября прошел традиционный мастерский турнир по самбо среди мужчин «Кубок Александра Невского», в котором приняли участие 119 спортсменов (3 мастера спорта России международного класса, 16 мастеров спорта России и 100 кандидатов в мастера спорта) из 15-ти российских регионов. В их числе были 10 рязанских самбистов, завоевавших общими усилиями 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую.

В весе до 62 кг (20 участников) «золото» владимирского турнира выиграл спортсмен рязанской СШОР «Родной край – Спорт», победитель юниорского Первенства мира-2019 в Узбекистане, мастер спорта России Александр Пшеничных (на фото, тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев), к слову, на мундиале-2019 выполнивший норматив «международника». В этом же весе «бронзу» завоевал его одноклубник кандидат в мастера спорта Максим Волков (тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев).

В весе до 74 кг (19 участников) «серебро» - у самбиста рязанской СДЮСШОР «Юпитер», кандидата в мастера спорта Павла Гущина (тренеры – заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин).

Наконец, в весе до 100 кг (7 участников), «бронзу» в рязанскую копилку добавил еще один спортсмен СШОР «Родной край – Спорт» кандидат в мастера спорта Егор Осипов (тренеры – Владимир Изместьев и Евгений Савельев).