Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юная рязанская шахматистка Надя Шиманская завоевала «серебро» Первенства ЦФО России в блице


Юная рязанская шахматистка Надя Шиманская завоевала «серебро» Первенства ЦФО России в блице

25-03-2020, 20:58
Автор: admin
Просмотров: 774
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В поселке Красные Ткачи Ярославской области в парк-отеле «Ярославль» в первой декаде марта-месяца прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, в котором в классические шахматы, быстрые шахматы (рапид) и блиц сыграли 43 юных шахматиста из 13-ти центральных российских регионов.

Рязанскую область на зональном первенстве страны-2020 представляла одна единственная шахматистка, Надежда Шиманская (на фото) из Рыбновского района, но, как оказалось, и одна в поле – воин… В турнире по классическим шахматам (15 участниц) в 9 туров по швейцарской системе Надя, имевшая среди всех конкуренток восьмой рейтинг (1185 баллов ЭЛО), набрав 5 очков из 9-ти возможных (5 побед, 4 поражения) поделила 5-8-е места, став, в итоге, по дополнительным показателям, восьмой. В рапиде, где за награды в 7 туров по швейцарской системе боролись 12 соперниц, юная (2012 г.р.) рыбновская шахматистка, имевшая лишь 10-й рейтинг (1052 балла), набрала 5 очков из 7-ми (5 побед, 2 поражения) и заняла 4-е место, уступив тройке призеров всего пол-очка, но зато в предпоследнем 6-м туре победив, да еще черными фигурами (!), будущую чемпионку Диану Аминову из Костромской области и прибавив к своему рейтингу 274 балла! Наконец, в блице, в котором за медали в два круга сражались 6 игроков, Надя Шиманская (4-6-й рейтинг – 1000 баллов), за все три турнира не сделавшая ни одной ничьи (!), набрала 7 очков из 10-ти возможных (7 побед, 3 поражения) и завоевала «серебро», уступив всего пол-очка победительнице-тамбовчанке Серафиме Поповой (7,5 очков) и опередив на «космические» 1,5 очка бронзовую призерку Юлию Аршинову (5,5 очков) из Липецкой области. При этом, и с той, и с другой наша юная земляка поделила победы. А заодно, и прибавила к своему рейтингу в блице 256 баллов!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.