» » Рязанка Арина Былинко завоевала два «серебра» на Чемпионате России по лыжероллерам

10-08-2020, 22:29
Просмотров: 1 007

В воскресенье, 9 августа, под Санкт-Петербургом в УТЦ «Кавголово» стартовал Чемпионат России по лыжероллерам, в котором принимают участие сильнейшие гонщики страны во главе с чемпионом мира и трехкратным серебряным призером Олимпийских игр по лыжным гонкам, заслуженным мастером спорта России Максимом Вылегжаниным.

В первый соревновательный день были разыграны награды в гонках классическим стилем с раздельного старта, и в состязаниях женщин «серебро» Чемпионата России на дистанции 10 км с результатом 22 минуты 42,1 секунды завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена» и тренера Андрея Петраченкова, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниоров, победительница этапов Кубка мира среди юниоров, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, 2001 г.р.). «Золото» в разделке – у санкт-петербурженки Анастасии Фалеевой (22.19,2), «бронза» - у Алёны Барановой из Томской области (22.43,3).

Во второй день Чемпионата России в Кавголово, 10 августа, были разыграны медали в гонке преследования свободным стилем, и Арина Былинко завоевала свое второе «серебро». Чемпионкой страны-2020 в преследовании стала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург, «бронзу» выиграла известная питерская гонщица Ольга Летучева.