» » Рязанские штангисты Людмила Анина и Рамиль Джафаров завоевали 5 медалей на Чемпионате России

31-08-2020, 12:13
Просмотров: 1 041

В Грозном (Республика Чечня) в СК «Олимпийск» 17-24 августа прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, по итогам которого рязанские штангисты выиграли 5 медалей – серебряную и 4 бронзовые. В весовой категории до 61 кг (12 участников) мастер спорта России Рамиль Джафаров, выступающий параллельно за Санкт-Петербург (тренер – Елена Чернова) и Рязанскую область (тренер – Валерий Иконников), завоевал три медали – «бронзу» в рывке (результат - 113 кг), «серебро» в толчке (138 кг) и «бронзу» в сумме двоеборья (151 кг), уступив чемпиону 8 кг, а второму призеру 3 кг. Его брат-близнец Рамиль стал седьмым в рывке (107 кг), пятым в толчке (133 кг) и пятым в двоеборье (140 кг), уступив четвертому месту лишь по чуть большему (на 120 г) собственному весу.

В весе до 87 кг (10 участниц) бронзовая призерка молодежного Чемпионата Европы, победительница и призерка чемпионатов страны и Кубка России, член сборной России, мастер спорта России международного класса Людмила Анина (на фото, тренеры – Александр Нуждин и Сергей Бондаренко), выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область (СШ «Лидер», Касимов), показала в рывке четвертый результат (83 кг), в толчке завоевала «бронзу» (112 кг) и продублировала ее «бронзой» по сумме двоеборья (195 кг).

В споре женщин в весе до 45 кг мастер спорта России Сырга Содунам (тренеры – А. Абдулмеджидов и Б. Понталов), выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область, стала седьмой в двоеборье с результатом 119 кг (56+63).