Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » На домашнем Кубке России по джиу-джитсу выступят 26 рязанцев


На домашнем Кубке России по джиу-джитсу выступят 26 рязанцев

3-12-2020, 23:26
Автор: admin
Просмотров: 965
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 4-6 декабря состоится Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором примут участие сильнейшие спортсмены нашей страны. Соревнования пройдут в дисциплинах Файтинг (бои – по 7 весовых категорий и мужчин и женщин), Не-Ваза (борьба лежа – по 7 весовых категорий у мужчин и женщин) и Дуо-систем (ката парное: мужчина/мужчина, женщина/женщина, мужчина/женщина). Финалисты турнира получат право на присвоение звания «Мастер спорта России».

В субботу, 5 декабря, будут разыграны награды Кубка России-2020 в Файтинге и дуо-систем, в воскресенье, 6 декабря, будут определены победители и призеры в Не-Вазе. Торжественное открытие и начало соревнований – 5 декабря в 10.00.

Как сообщил президент Федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженный тренер России Олег Быстров, свое участие на этом турнире подтвердили 25 российских регионов, которые привезут в Рязань сильнейших спортсменов, в том числе заслуженных мастеров спорта России и мастеров спорта России международного класса, победителей и призеров чемпионатов и первенств Европы и мира.

Рязанская команда на домашнем Кубке России будет представлена 26-ю спортсменами из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШОР «Антей», СШ «Витязь» (Рязанский р-н). Возглавит нашу команду один из самых знаменитых действующих рязанских спортсменов – «юпитерец», мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото). Кроме него, за кубковые медали поборются серебряная призерка Чемпионата Европы, бронзовая призерка Чемпионата мира в команде, чемпионка России Альбина Калина (СШ «Евпатий Коловрат»), бронзовый призер Чемпионата Европы Андрей Спиридонов и уже отметившиеся на взрослых международных и всероссийских турнирах победители и призеры первенств мира и Европы Маргарита Якушкина, Татьяна Федосеева, Руслан Гасанов (все – СШОР «Юпитер»), Валерия Фокина, Ульяна Ветренко (оба – СШ «Витязь»). Перспективный супертяж-«юпитерец» Александр Лобанов. 

Болеем за наших! 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.