Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Касимовский каноист Захар Петров вошел в шестерку на Чемпионате России на «двушке»


Касимовский каноист Захар Петров вошел в шестерку на Чемпионате России на «двушке»

6-04-2021, 23:01
Автор: admin
Просмотров: 577
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на озере Старая Кубань 30 марта прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанции 2000 м в одиночках, в котором приняли участие 183 спортсмена из 30-ти российских регионов, в том числе и несколько рязанских гребцов.
В мужском каноэ, где на старт вышли 58 гребцов, а среди участников были 4 заслуженных мастера спорта России и 3 мастера спорта России международного класса, высокое 6-е место с результатом 8 минут 50,120 секунды занял 18-летний спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник касимовской СШ «Лидер», победитель юношеских Первенств Европы и мира в каноэ-четверке, неоднократный победитель Первенств России, мастер спорта России Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Девятым с результатом 8 минут 54,880 секунды финишировал еще один спортсмен рязанского ЦСП, воспитанник СШОР «Юпитер», лучший российский марафонец-каноист последнего десятилетия, бронзовый призер Кубка мира в марафоне, финалист Чемпионатов Европы и мира, многократный чемпион России и победитель Кубка России, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина). Наконец, десятку лучших на «двушке» замкнул еще один молодой каноист из ЦСП и «Лидера», мастер спорта России Матвей Жуков (тренер – Владимир Клинов) – 8 минут 56,400 секунды.  

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.