Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани стартуют Всероссийские соревнования и Кубок России по джиу-джитсу


В Рязани стартуют Всероссийские соревнования и Кубок России по джиу-джитсу

23-04-2021, 23:21
Автор: admin
Просмотров: 1 320
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайший уик-энд, 23-25 апреля, Рязань в очередной раз станет столицей российского жэиу-джитсу. В СШОР «Академия единоборств» в пятницу, 23 апреля, начиная с 9.00, состоятся Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 12 лет и до 18 лет (этап отбора на финал Спартакиады молодежи России), в которых примут участие порядка 450-ти юных спортсменов из 30-ти российских регионов.

А в выходные, 24-25 апреля, здесь же в Академии единоборств в очередной раз пройдет Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин – этап отбора в сборную России на главные международные старты 2021 года: Чемпионат Европы (Нахиа, Израиль, 8-12 июля) и Чемпионат мира (Абу-Даби, ОАЭ, 13-21 ноября). На Кубок страны-2021 в наш город съедутся порядка 370-ти сильнейших спортсменов из 30-ти российских регионов, в числе которых – победители и призеры чемпионатов Европы и мира, чемпионатов и Кубка России, а также Первенств Европы, мира и России среди юниоров до 21 года. На турнире установлена норма для выполнения норматива «Мастер спорта России» - для победителей и призеров в каждой весовой категории (по 7 категорий у женщин и мужчин в дисциплинах «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Файтинг» (бои)).

Рязанская команда в Кубке России будет представлена сильнейшими спортсменами СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н), СШОР «Антей», СШ «Сокол», СК «Химик» и новомичуринцами. Возглавят рязанскую дружину титулованные «юпитерцы» - чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира, заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин, мастер спорта России Евгений Мальцев, которым, к слову, в 2021 году предстоит выступить на Чемпионате Европы в Израиле и Чемпионате мира в ОАЭ, а также ближайшая резервистка взрослой сборной России на чемпионаты Европы и мира-2021, четырехкратная победительница юниорских первенств мира и Европы Маргарита Якушкина.

К слову, рязанцы, также как москвичи и санкт-петербуржцы, имеют право выставить в каждой весовой категории по 4 спортсмена. Остальные субъекты Российской Федерации – по 3 участника в каждом весе.

В субботу, 24 апреля, начиная с 10.00 (сначала – торжественное открытие соревнований), пройдут соревнования в «Не-Вазе» и дуо-систем (ката-парное – мужчина/мужчина, женщина/женщина).

В воскресенье, 25 апреля, начиная с 10.00, будут разыграны награды в «Файтинге», абсолютной весовой категории в «Не-Вазе» и дуо-систем (ката-парное – мужчина/женщина).

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.