Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Андрей Алипкин – седьмой на Чемпионате России по лыжероллерам в «разделке»


Рязанец Андрей Алипкин – седьмой на Чемпионате России по лыжероллерам в «разделке»

4-08-2021, 18:23
Автор: admin
Просмотров: 564
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сарове (Нижегородская обл.) 2-8 августа проходит Чемпионат России по лыжероллерам, по итогам которого будет сформирована сборная России на этапы Кубка мира-2021 и сентябрьский Чемпионат мира в итальянском Валь-ди-Фиемме.

В первый соревновательный день, 3 августа, были разыграны награды в гонках с раздельного старта свободным стилем – мужчины на дистанции 15 км, женщины на 10 км.

В мужской гонке-«разделке» (94 участника) воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото с тренером Владимиром Водорезовым) с результатом 29 минут 03,8 секунды занял 7-е место, отстав от победителя – чемпиона и вице-чемпиона Олимпиады-2006 в Турине (Италия), заслуженного мастера спорта России Евгения Дементьева всего на 29,1 секунды и опередив пятерых мастеров спорта России международного класса.

На женской «десятке» (64 участницы) вернувшаяся в спорт после годичного декрета спортсменка рязанского регионального ЦСП с 2012 года, вице-чемпионка мира в командном спринте в лыжных гонках, участница двух Олимпиад, неоднократная победительница и призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (тренер – Сергей Пирогов) с результатом 25 минут 34,3 секунды заняла 9-е место.

Воспитанница шиловской СШ «Арена», спортсменка регионального ЦСП, участница юниорского Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка юниорского Чемпионата мира и этапов Кубка мира по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) с результатом 27 минут 04,1 секунды стала 23-й.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.