Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская гонщица Наталья Матвеева – бронзовая призерка чемпионата России на лыжероллерах в масс-старте


Рязанская гонщица Наталья Матвеева – бронзовая призерка чемпионата России на лыжероллерах в масс-старте

10-08-2021, 16:25
Автор: admin
Просмотров: 631
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сарове (Нижегородская обл.) 2-8 августа прошел Чемпионат России по лыжероллерам, по итогам которого будет сформирована сборная России на этапы Кубка мира-2021 и сентябрьский Чемпионат мира в итальянском Валь-ди-Фиемме.
В заключительный соревновательный день, 8 августа, были разыграны награды в масс-старте свободным стилем – женщины на дистанции 15 км, мужчины – на 30 км.
На женской «пятнашке» (52 участницы) «бронзу» Чемпионата России-2021 с результатом 25 минут 10,8 секунды завоевала выигравшая в Сарове днем ранее командный спринт вице-чемпионка мира в командном спринте в лыжных гонках, участница двух Олимпиад, неоднократная победительница и призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото, тренер – Сергей Пирогов), с 2012 года выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область. Причем, «золотой» «международнице» Светлане Николаевой (Архангельская обл. – Ярославская обл.) Матвеева уступила всего 0,2 секунды, а «серебряному» мастеру спорта России из Москвы Марии Поповой – 0,1 секунды. Спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», участница юниорского Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка юниорского Чемпионата мира и этапов Кубка мира по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) заняла в 15-километровом масс-старте 22-е место, уступив победительнице всего 13,7 секунды.
На мужской коньковой «тридцатке» бронзовый призер Чемпионата России-2021 в персьюте, воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Андрей Алипкин (тренер – Владимир Водорезов) с результатом 46 минут 22,8 секунды занял 11-е место, уступив на финише чемпиону всего-то 4,6 секунды.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.