» » Рязанка Арина Былинко завоевала «серебро» финала Кубка России по лыжероллерам в индивидуальной гонке

2-10-2021, 18:52
Просмотров: 538

В Туле в Лыжном центре «Веденино» 30 сентября – 3 октября проходит финал Кубка России по лыжероллерам 2021 года. В первый соревновательный день, 30 сентября, были разыграны награды в индивидуальных гонках свободным стилем. На дистанции 10 км у женщин (60 участниц) «серебро» с результатом 21 минута 49,2 секунды завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», участница юниорского Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Первенства мира и этапов Кубка мира по лыжероллерам среди юниорок, мастер спорта России Арина Былинко (на фото – крайняя слева, тренер – Андрей Петрачков). «Золотой» санкт-петербурженке Анастасии Фалеевой рязанская гонщица уступила 37,4 секунды и на 7 секунд опередила «бронзовую» Екатерину Чайку из того же города на Неве.