» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал третий результат и стал седьмым на Международном онлайн блиц-турнире

6-11-2021, 21:14
Просмотров: 796

На портале Chess.com во вторник, 2 ноября, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием 452-х известных шахматистов, многие из которых входят в мировую шахматную элиту – во главе с сильнейшим блицером мира, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой, который, в итоге, в очередной раз забрал главный приз.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). В итоге, наш земляк стал лучшим среди российских шахматистов, показал третий результат - 8,5 очков из 11-ти возможных (7 побед, 3 ничьи, 1 поражение), попал в группу игроков, поделивших 5-13-е места, а по дополнительным показателям занял 7-е место.

Призовую четверку турнира составили: 1. Международный гроссмейстер Хикару Накамура (США) – 9,5 очков, 2. Международный гроссмейстер Даниэль Народицкий (США) – 9 очков (дополнительный показатель 67), 3. Международный гроссмейстер Сергей Жигалко (Беларусь) – 9 очков (64,5), 4. Международный гроссмейстер Александр Зубов (Украина) – 9 очков (54).