Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун сотоварищи выиграли третий подряд этап Единой лиги Европы 3Х3 и вышли в Элитный дивизион


Рязанец Никита Падун сотоварищи выиграли третий подряд этап Единой лиги Европы 3Х3 и вышли в Элитный дивизион

2-12-2021, 23:49
Автор: admin
Просмотров: 497
Комментариев: 0
Версия для печати


 

 

В Калуге 27-28 ноября прошел 5-й, заключительный этап Единой лиги Европы по баскетболу 3Х3 в дивизионе Future среди мужских команд, в котором выступали только российские коллективы. Напомним: согласно регламенту, 5 победителей этапов получают право сыграть весной следующего года в Элитном дивизионе 3х3 Gods. В Калуге свой третий этап подряд выиграла московская «Руна», за которую выступает воспитанник рязанской СШОР «Единство», двукратный серебряный призер чемпионатов России и Кубка России 3Х3, победитель 1-х Игр стран СНГ, чемпион Студенческой лиги АСБ, бронзовый призер Лиги Наций, кандидат в сборную России Никита Падун (на фото справа).

 

«Руна» (Сергей Козлов, Никита Падун, Иван Пьянзин, Илья Сидоренко) провела заключительный калужский этап очень убедительно. Она не только выиграла все матчи, но и каждый завершала досрочно, набирая не менее 21 очка. До финала серьезных проблем у москвичей не возникало. В группе были обыграны две команды из Санкт-Петербурга – «ЦОП-Нева» (22:16) и «ЦОП-СПб» (21:13). В 1/4 финала «Руна» не оставила шансов финалисту двух первых этапов Stella DG (21:12). В полуфинале москвичи взяли верх над также выступавшим без поражений «Форвардом» – 21:16. А в финале Никитой Падуном и К был повержен «Байкал» - 21:19!

Таким образом, весной 2022 года рязанец Никита Падун сотоварищи сыграют в Элитном дивизионе 3х3 Gods.Единой лиги Европы.

Использован материал официального сайта Российской федерации баскетбола

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.