» » Рязанские тхэквондисты-«юпитерцы» завоевали 7 наград Первенства ЦФО и 3 путевки на Первенство России и финал Спартакиады

8-02-2022, 23:07
Просмотров: 696

В Белгородской области 4-6 февраля прошло Первенство Центрального Федерального Округа (ЦФО) России среди юниоров и юниорок 15-17 лет по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), а так же отбор на Первенство России и финал Летней Спартакиады учащихся России в Воронеже.

Рязанскую область на белгородском даянге представляли 12 спортсменов, и по итогам соревнований воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 7 медалей (3 золотые, по 2 серебряные и бронзовые), а также 3 путевки на первенство страны и финал Спартакиады!

Победителями Первенства ЦФО России стали чемпионка Первенства Европы-2021 среди кадетов Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко), призер Первенства Европы-2021 среди юниоров Степан Баранов (тренеры – Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина) и Дарья Каткова (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). Все трое отобрались на Первенство России и финал Летней Спартакиады учащихся России.

«Серебро» в Белгородской области завоевали Егор Скороплетов (тренеры – Артём и Вероника Харко) и Александра Трушина (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

С «бронзой» вернулись домой Артём Грачёв (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и Екатерина Хархота (тренеры – Артём и Вероника Харко).

Стоит отметить, что в весе до 59 кг весь медальный пьедестал почета остался за «юпитерками» - Дарьей Кривовой, Александрой Трушиной и Екатериной Хархотой!

Следующим турниром для наших тхэквондистов станет Кубок Президента ВТФ в Албании 17-27 февраля (турнир категории G2), где будут разыграны путевки на Первенства Европы-2022.