» » Рязанские «спецолимпийцы» завоевали 13 наград на Всероссийской Спартакиаде в городе на Неве

29-11-2016, 15:19
Просмотров: 1 287

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в Санкт-Петербурге 20-25 ноября прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по девяти летним видам спорта - мини-футболу (футзал), плаванию, бадминтону, пауэрлифтингу, настольному теннису, боулингу, дартс, шашкам и армрестлингу, в которой приняли участие более 1500 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации. Рязанская команда общими усилиями сумела завоевать в городе на Неве 13 медалей: 7 золотых, по 3 серебряные и бронзовые.

В соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве победителями стали наши земляки Ольга Полянская и Анатолий Алипов. Полянская, кроме того, стала третьей в смешанных парах. Тренирует спортсменов Виктор Пуртов (реабилитационный центр р.п Ухолово).

В соревнованиях по плаванию победителями в первом дивизионе стали Александра Мокроусова (50 м баттерфляем), Илья Даньшов (50 м на спине). Во втором дивизионе 2-е места заняли та же Мокроусова (100 м вольным стилем), Михаил Станин (25 м брассом), Александр Крючков (50 м баттерфляем). «Бронзу» завоевал Георгий Абдуллин (50 м вольным стилем).

В смешанной эстафете 4 по 25 м команда Рязанской области в составе Александры Мокроусовой, Ильи Даньшова, Марины Авдониной и Александра Крючкова завоевала 1-е место.

В третьем дивизионе Марина Авдонина заняла 1-е место на дистанциях 25 м на спине и 25 м вольным стилем. Наконец, Михаил Станин стал бронзовым призером на дистанции 50 м брассом.