» » Рязанские гребцы взяли 5 «золотых», 9 наград на Кубке Беларуси

Рязанские гребцы взяли 5 «золотых», 9 наград на Кубке Беларуси

4-06-2022, 01:43
Просмотров: 1 981

В Заславле (Минская область) на гребном канале Республиканского Центра Олимпийской подготовки 23-26 мая прошли Открытые республиканские соревнования – Кубок Беларуси по гребле на байдарках и каноэ с участием сборной России, за которую выступили 5 рязанских гребцов регионального ЦСП, завоевавшие в сумме 9 медалей – 5 золотых, 3 серебряные и одну бронзовую.
Участник Олимпиады-2021, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – третий слева на пьедестале почета, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) выиграл «золото» на дистанции 500 м в байдарке-двойке и байдарке-четверке.

Мастер спорта России Захар Петров (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) выиграл «золото» в каноэ-двойке на дистанциях 500 м и 1000 м.

Серебряный призер Олимпийских игр-2008, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов), выступающий параллельно за Приморский край, выиграл «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и «серебро» в каноэ-двойке на 500 м.

Участница Олимпиады-2021, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь, завоевала «серебро» на дистанции 500 м в байдарке-двойке и байдарке-четверке.

Мастер спорта России Никита Козеев (СШОР «Олимпиец», тренер – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Ростовскую область, завоевал «бронзу» в байдарке-четверке на дистанции 500 м.