» » Рязанка Арина Былинко выиграла этап Кубка России по лыжероллерам в «разделке», у Натальи Матвеевой – «бронза»

7-07-2022, 16:21
Просмотров: 938

Под Рязанью на Биатлонном комплексе «Алмаз» 2-3 июля прошел 3-й этап Кубка России по лыжероллерам среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 2022 года, на котором в субботней, 2 июля, гонке с раздельного старта на дистанции 13,2 км свободным стилем рязанские гонщицы выиграли «золото» и «бронзу»!

Победительницей домашнего этапа Кубка России-2022 в раздельной гонке с результатом 25 минут 18,1 секунды стала воспитанница шиловской СШ «Арена», участница Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам и этапов Кубка мира среди юниорок по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (на фото в центре, тренер – Андрей Петрачков), заработавшая 50 рейтинговых очков!

Третьей в кубковой коньковой «разделке» с результатом 25 минут 47,2 секунды и багажом в 40 рейтинговых очков финишировала участница Олимпийских игр 2006 и 2014 в лыжных гонках, вице-чемпионка мира в командном лыжном спринте, двукратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото справа), уже десяток лет выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область.

В «разделке» среди юниоров на дистанции 19,8 км два рязанца-перворазрядника вошли в восьмерку лучших: Герман Киселёв (37 минут 41,6 секунды) занял 7-е место (28 очков), Даниил Шилин (37 минут 57,6 секунды) – 8-е (25 очков). В споре мужчин на этой же дистанции наш земляк-перворазрядник Алексей Цыпулин финишировал 6-м (36 минут 02,1 секунды – 31 очко), мастер спорта России Андрей Алипкин – 7-м (36 минут 04,2 секунды – 28 очков).

В воскресном, 3 июля, спринте свободным стилем на дистанции 150 м Наталья Матвеева заняла 4-е место, приплюсовав себе еще 37 очков.