» » Рязанец Кирилл Гранкин остановился в шаге от медали Первенства мира в Киргизии

Рязанец Кирилл Гранкин остановился в шаге от медали Первенства мира в Киргизии

18-07-2022, 13:41
Просмотров: 610

В Чолпон-Ата (Кыргызстан) 11-15 июля прошло Первенство мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие 46 спортсменов из пяти стран Европы и Азии, а за сборную России сыграл воспитанник рязанской СШ «Фаворит», бронзовый призер Первенства мира-2021, кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (на фото, тренер – Виталий Гранкин).

В стартовом матче рязанский бильярдист «в сухую» обыграл соперника из Киргизии Артура Огобаева – 5:0, затем повторил тот же «фокус» с еще одним представителем страны-хозяйки Жакшылыком Курмановым – 6:0. В 1/8 финала Кирилл одолел соотечественника-новосибирца Евгения Ткачёва – 6:5, а в четвертьфинале, за шаг до полуфинала, т.е. – до гарантированной медали, как минимум, бронзовой, уступил будущему победителю Первенства мира-2022 ханты-мансийцу, кандидату в мастера спорта Елисею Ануфриеву – 2:6.

В итоге, Кирилл Гранкин поделил на мировом первенстве в Киргизии 5-е место, а весь медальный пьедестал остался за российскими бильярдистами: 1. Елисей Ануфриев. 2. Андрей Шагаев. 3. Александр Молчанов и Александр Кузовкин.