Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Арина Былинко выиграла персьют на Чемпионате России по лыжероллерам, у Натальи Матвеевой – «серебро»


Рязанка Арина Былинко выиграла персьют на Чемпионате России по лыжероллерам, у Натальи Матвеевой – «серебро»

22-07-2022, 10:13
Автор: admin
Просмотров: 1 777
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бутурлиновке (Воронежская обл.) 19-24 июля проходит Чемпионат России по лыжероллерам, в котором принимают участие рязанские гонщики.

 

Во второй соревновательный день, 20 июля, были разыграны награды в персьюте (гонка преследования) классическим стилем, который вновь принес нашим спортсменам две медали.

В споре женщин на дистанции 15 км (53 участницы) свое второе «золото» Чемпионата России-2022 (после победы в коньковой «разделке» на 10 км накануне) с результатом 36 минут 24,9 секунды выиграла 20-летняя рязанка, спортсменка регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», участница Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам и этапов Кубка мира среди юниорок по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер - Андрей Петрачков)!

«Серебро» с результатом 36 минут 48,4 секунды после вторничной «бронзы» в «разделке» завоевала участница Олимпийских игр 2006 и 2014 в лыжных гонках, вице-чемпионка мира в командном лыжном спринте, двукратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева, с 2012 года выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область.

В персьюте среди мужчин на дистанции 20 км (85 участников) на старт вышли три рязанских гонщика, и лучший результат среди них показал перворазрядник Денис Барыкин – 43 минуты 13,1 секунды, стартовавший 29-м, но сумевший подняться на 14-е место.

В четверг, 21 июля – день отдыха. В пятницу, 22 июля, будут разыграны награды в спринте и здесь Наталье Матвеевой, как говорится, все карты в руки. В субботу, 23 июля, пройдут эстафеты, а завершится Чемпионат России-2022 в воскресенье, 24 июля, масс-стартом, на котором за свое третье «золото» поспорит Арина Былинко!

 

Болеем за наших!

 

Фото: сайт «Лыжный спорт»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.