Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы – шестые в общекомандном зачете Чемпионата России по лыжероллерам


Рязанцы – шестые в общекомандном зачете Чемпионата России по лыжероллерам

1-08-2022, 22:21
Автор: admin
Просмотров: 401
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бутурлиновке (Воронежская обл.) 19-24 июля прошел Чемпионат России по лыжероллерам, в котором приняли участие порядка 180-ти гонщиков из 32-х российских регионов.

Рязанская команда, которую представляли 5 спортсменов, выиграла общими усилиями 5 медалей - 2 «золота», 2 «серебра» и одну «бронзу», набрала 426,5 очков и заняла в общекомандном зачете 6-е место.

Наибольший вклад в результат нашей команды внесли представительницы ее прекрасной половины.

Воспитанница шиловской СШ «Арена», участница Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам и этапов Кубка мира среди юниорок по лыжероллерам, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер - Андрей Петрачков) выиграла «золото» в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 к м свободным стилем и в персьюте на 15 км классическим стилем!

Участница Олимпийских игр 2006 и 2014 в лыжных гонках, вице-чемпионка мира в командном лыжном спринте, двукратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева, с 2012 года выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область, завоевала «серебро» в персьюте и эстафете, «бронзу» в «разделке», а также стала 4-й в масс-старте и 5-й в спринте.

 

Фото: сайт «Лыжный спорт»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.