» » Гонщица Арина Былинко и гребец Иван Штыль – лучшие рязанские спортсмены июля

Гонщица Арина Былинко и гребец Иван Штыль – лучшие рязанские спортсмены июля

1-09-2022, 10:36
Просмотров: 5 700

Сегодня, уважаемые читатели и дорогие друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами постоянного многолетнего конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз июля. Серединный летний месяц, как и положено ему, был богатым на соревнования различного статуса, по итогам которых наши земляки выиграли огромное количество наград всех достоинств. Но вот на этот раз у нас будет сразу два победителя, и дело здесь вовсе не в столь модном нынче гендерном равенстве, а, как нам кажется, в объективной оценке ситуации. Впрочем, правильно это или нет – решать вам…

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Иван Штыль (на фото, тренер – Владимир Клинов), выступающий параллельно за Приморский край – на Чемпионате России в Москве 30 июня – 4 июля выиграл четыре золотых медали – на дистанции 200 м в каноэ-одиночке и каноэ-двойке, каноэ-четверке на 500 м, в каноэ-двойке-микс на 500 м и серебряную награду в каноэ-двойке на 500 м.

Мастер спорта России по лыжным гонкам из рязанского регионального ЦСП и шиловской СШ «Арена» Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков) – 2-3 июля на 3-м этапе Кубка России по лыжероллерам 2022 года на БК «Алмаз» под Рязанью выиграла «золото» в гонке с раздельного старта на дистанции 13,2 км свободным стилем; 19-24 июля на Чемпионате России по лыжероллерам в Бутурлиновке (Воронежская обл.) выиграла «золото» в гонке с раздельного старта на дистанции 10 км свободным стилем и в персьюте классическим стилем на дистанции 15 км.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по легкой атлетике из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Светлана Аристархова (тренер – Евгений Грачёв) – на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Казани 12-14 июля выиграла «золото» в беге на дистанции 5000 м.

Кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ из касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) 20-24 июля выиграл «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 500 м и «бронзу» в каноэ-четверке на 200 м.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – 2-3 июля занял 3-е место на 19-м этапе Международного онлайн турнира по быстрым шахматам Rapid Chess Championship; 5-6 июля выиграл еженедельный Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday; 12-13 июля занял 3-е место на еженедельном Международном онлайн блиц-турнире Titled Tuesday; 16-17 июля занял 3-е место на 21-м этапе Международного онлайн турнира по быстрым шахматам Rapid Chess Championship; 19-20 июля выиграл еженедельный Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday; 26-27 июля выиграл еженедельный Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday.

«Команда месяца»

Трое рязанских боксеров – кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (СШОР «Олимпиец», тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев), мастера спорта России международного класса Иван Сагайдак и Светослав Тетерин (оба – ЦСП, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев) – 25-30 июля в Серпухове (Московская обл.) в составе сборной Центрального Федерального округа (ЦФО) России выиграли Командный Кубок России.

Кандидаты в мастера спорта по бильярдному спорту из Рязани Кирилл Гранкин (СШ «Фаворит», тренер – Виталий Гранкин) и Даниил Свистунов (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Кузьмин) – на Первенстве России «Пирамида – командные соревнования» 22-26 июля в Оренбурге выиграли «золото» в дисциплине «Свободная пирамида» среди юниоров до 19 лет.

Воспитанники рязанской СШОР «ЦСК» Оксана Волынец и Иван Синяев (тренеры – Максим Марков и Кирилл Ягодин) – на Первенстве России по стрельбе из лука в Чебоксарах 25-31 июля выиграли «золото» в стрельбе из блочного лука в смешанном командном турнире среди юношей и девушек до 18 лет.

«Экстрим месяца»

Кандидат в мастера спорта по гребному слалому из рязанской СШ ВВС «Волна» Екатерина Косульникова (тренеры – Алексей Якунин и Станислав Чиликин) – на финальном турнире 11-й Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года среди юношей и девушек 14-17 лет (2005-2008 гг.р.) в Тюмени 27-30 июля в байдарке-одиночке выиграла «золото» в дисциплине «Экстрим» и «бронзу» в слаломе.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской школы конного спорта, мастер спорта России международного класса Александр Марков, выступающий за Московскую область – 15-17 июля в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Parkвыиграл Кубок России в троеборье и Евразийские игры в категории CCI4*.

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велоспорту на треке Денис Дмитриев – на Чемпионате России в Санкт-Петербурге 26-30 июля выиграл «золото» в индивидуальном спринте и «серебро» в командном спринте, кейрине и гите с места на дистанции 1000 м.

«Паралимпиец месяца»

Воспитанник рязанской СШ «Орион» Андрей Палаткин (тренер – Галина Муравлёва) – на Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Челябинске 1-5 июля выиграл «золото» в беге на дистанциях 100 м и 200 м.

Воспитанник рязанской СШ «Орион» Александр Никиткин (тренер – Галина Муравлёва) – на Чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых) в Уфе 7-10 июля выиграл «золото» в тройном прыжке и «бронзу» в прыжках в высоту.

«Ветеран месяца»

Рязанская бегунья Екатерина Мусатова – на 14-м этапе российской легкоатлетической серии «Королева спорта» - 5-х Всероссийских соревнованиях «Мемориал Валерия Абрамова» 16 июля выиграла «золото» в возрастной группе 1977-1991 гг. на дистанции 1000 м.

Рязанский пловец из клуба ветеранов плавания «Мещёра» Михаил Настопырёв – в Кубке России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс» в Санкт-Петербурге 31 июля выиграл «золото» на дистанции 2,5 км в возрастной группе 30-34 года.