Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Ребят, предотвративших кражу, наградил лично Начальник регионального УМВД


Ребят, предотвративших кражу, наградил лично Начальник регионального УМВД

3-11-2016, 17:53
Автор: admin
Просмотров: 1 435
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня на совещании руководства УМВД России по Рязанской области начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Николаевич Пилюгин наградил учащихся лицея №52 города Рязани Вадима Ганина, Сергея Петухова и Юрия Жолудева за оказание помощи в задержании ранее судимого злоумышленника.

 

31 октября педагоги и работники лицея №52 города Рязани могли убедиться, что среди их воспитанников есть смелые и отважные ребята. На выходе из лицея работницы образовательного учреждения заметили незнакомца, который пытался выйти на улицу. С началом каникул в школе начали небольшой ремонт и молодой мужчина мог быть одним из рабочих. Чтобы проверить это работники лицея окликнули незнакомца, а затем попытались его вежливо остановить. Незнакомец отреагировал силой – он оттолкнул людей, преграждающих ему путь, и бросился от крыльца бегом.

 

В этот момент у школы находились трое ее воспитанников – ученик 10-го класса Вадим Ганин и двое 11-классников Сергей Петухов и Юрий Жолудев. Ребята услышали призыв остановить беглеца и бросили за ним. Погоня было недолгой – через минуту или раньше парни догнали и остановили незнакомца. Вскоре подоспел наряд полиции, который вызвали учителя.

 

Полицейские выяснили, что 26-летний рязанец, которого помогли задержать школьники, причастен к краже сотового телефона. Злоумышленник специально направился в лицей за добычей, он надеялся, что в каникулы ему удастся, не привлекая внимания, заглянуть в кабинеты, классы и чем-нибудь поживиться.

 

Видимо, злоумышленника приняли за рабочего, приглашенного для ремонтных работ, поэтому он без труда вошел в лицей. В одном из помещений он увидел дамскую сумку. Педагог отправилась на совещание с коллегами и, памятуя, что школа на каникулах, оставила в классе личные вещи и не заперла его. Злоумышленник похитил из сумки сотовый телефон и отправился на выход. В дверях его пытались остановить. Возникла погоня и старшеклассники помогли задержать злоумышленника.

 

Ранее задержанный рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Около четырех месяцев назад он освободился из мест заключения.

 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято.

 

Награждая учащихся лицея №52, начальник регионального УМВД Николай Николаевич Пилюгин поблагодарил ребят за смелость и отметил, что парни на деле доказали – они достойные граждане России, готовые в любой момент прийти на защиту Родины и ее законов.

 

Источник пресс-служба УМВД России по Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.