» » Рязанская теннисистка Мария Маслякова выиграла турнир Российского тура в Тульской области

5-12-2022, 22:12
Просмотров: 301

В Донском (Тульская область) 21-27 ноября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3Б среди юношей и девушек до 15 лет – «Осенний Кубок города Донской», в котором триумфально сыграла 12-летняя воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Мария Маслякова (на фото справа).

Юная рязанка, в этом году уже выигравшая «золото» «Олимпийских надежд России» до 13 лет в парном разряде, «серебро» Первенства России до 13 лет в паре и «бронзу» командного Первенства России до 13 лет, на тульских кортах, будучи моложе всех своих соперниц, играючи расправилась со всеми конкурентками и завоевала «золото» в одиночном разряде!

В групповом турнире в группе 2 Мария Маслякова выиграла у Алисы Коровиной (Таганрог, Ростовская область) – 7:5, 6:0, Алёны Воронежской (Старый Оскол, Белгородская область) – 6:2, 6:0 и Виктории Стегниенко (Новосибирск) – 6:1, 6:0. В полуфинале рязанская теннисистка разгромила Викторию Штанько из Старого Оскола – 6:2, 6:2, а в финальном матче отдала всего лишь один гейм вновь оказавшейся на ее пути Алисе Коровиной – 6:1, 6:0!