» » Экс-вратарь «Рязани» Пётр Кочетков: 3-я звезда дня, 6-й «сухарь» и 15-я победа в сезоне НХЛ

12-02-2024, 13:48
Просмотров: 400

В регулярном Чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2023-2024 гг. в ночь на 11 февраля по московскому времени в Роли (США) состоялся очередной матч между местной «Каролиной Харрикейнз», за которую играет 24-летний россиянин, экс-голкипер ХК «Рязань» Пётр Кочетков (на фото), и «Нью-Джерси Дэвилз» (США).

«Каролина Харрикейнз», в итоге, победила в овертайме – 1:0ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Кочетков, с середины января пропустивший три недели из-за сотрясения мозга, отразил в этой игре все 34 броска и оформил свой 6-й «сухарь» в заокеанской карьере в 53-х матчах, выйдя по этому показателю на 3-е место среди действующих вратарей, выступающих в «статусе новичка». А также был признан третьей звездой игрового дня в НХЛ!

В текущем чемпионате НХЛ Пётр Кочетков одержал свою 15-ю победу в 26-ти сыгранных матчах при коэффициенте надежности 2,50 и проценте отраженных бросков 90,3%, а «Каролина Харрикейнз» уверенно занимает 4-е место в Восточной конференции, набрав в 51-м матче 65 очков.

Наша справка

Пётр Кочетков – бронзовый призер и лучший вратарь Молодежного Чемпионата мира-2019. В сезоне 2018-2019 гг. голкипер в качестве командированного из нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ХК «Сочи» выступал за ХК «Рязань» в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова»: сыграл в общей сложности 21 матч, пропустил 40 шайб, заработал 24 минуты штрафа и отразил 610 бросков – 93,8%.