» » Рязанские каноисты завоевали 6 наград Первенства России на Кубани

Рязанские каноисты завоевали 6 наград Первенства России на Кубани

23-05-2024, 09:03
Просмотров: 164

В Краснодаре на гребной базе СШОР на озере Старая Кубань 9-14 мая прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и до 24 лет – этап отбора в юниорскую сборную России для участия в Первенствах Европы и мира-2024.
Всего в этих стартах приняли участие представители 30-ти российских регионов, и рязанские гребцы в условиях жесткой конкуренции завоевали на Кубани 6 наград (золотую, три серебряные и две бронзовые), причем, все медали оказались в активе каноистов из касимовской СШОР «Лидер».
В споре юниоров до 24 лет мастер спорта России Александр Боц (на фото – крайний слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), выступающий параллельно за Саратовскую область, выиграл «золото» в каноэ-двойке на дистанции 500 м (в дуэте с мастером спорта России из Тверской области Савелием Свиридовым – 1 мин 46,195 с), «серебро» в каноэ-одиночке на том же полукилометре с результатом 1 минута 50,792 секунды и в спринте на 200 м (41,496 с), всего лишь 0,022 с уступив победителю-москвичу.
В этой же возрастной группе до 24 лет коренной касимовец мастер спорта России Матвей Арсёнов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) завоевал «серебро» на дистанции 1000 м в каноэ-двойке (в экипаже с мастером спорта России Павлом Скрябиным, представляющим Ульяновскую и Тверскую области – 3 мин 56,297 с) и «бронзу» с этим же напарником на 500 м (1 мин 48,885 с), а также финишировал 4-м в одиночке на 500 м и 6-м в одиночке на 1000 м.
Наконец, в турнире юниоров до 19 лет кандидат в мастера спорта Александр Долгов (тренеры – Владимир Клинов и Юрий Худоба), выступающий параллельно за Севастополь, стал бронзовым призером в каноэ-двойке на дистанции 1000 м с результатом 4 минуты 20,711 секунды (в дуэте с мастером спорта России Владимиром Дубовкиным из Свердловской области).