» » Рязанский дзюдоист Сергей Ларюков выиграл Всероссийский турнир в Сибири и выполнил «мастерский» норматив

29-03-2023, 11:53
Просмотров: 588

В Омске в ФОК «Авангард» 25-26 марта прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина, на которых 129 спортсменов из 24-х российских регионов боролись за медали и норматив «Мастер спорта России» (для победителя турнира).
Рязанскую область на Всероссийском турнире в Сибири представлял единственный дзюдоист – 19-летний воспитанник СШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Сергей Ларюков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев и Сергей Бодько), блестяще справившийся с задачей-максимум – выиграл «золото» в самой густонаселенной весовой категории до 73 кг (25 участников) и выполнил норматив «Мастер спорта России»!
На пути к своему триумфу Сергей Ларюков провел на омском татами пять схваток и во всех одержал досрочные победы иппонами: над алтайцем Абубакаром Хакимовым за 3 минуты 04 секунды, омичом Никитой Изааком за 1 минуту 46 секунд, томичом Артёмом Мотеко за 2 минуты 39 секунд, в полуфинале над свердловчанином Дмитрием Кузнецовым - за 3 минуты 27 секунд и, наконец, в финале над еще одним свердловским дзюдоистом Денисом Грузаном – за 3 минуты 15 секунд! «Бронза» в этом весе – у побежденных рязанским «кометовцем» Хакимова и Кузнецова.