» » Рязанка Елизавета Лазарева – двукратная чемпионка российской Суперлиги

Рязанка Елизавета Лазарева – двукратная чемпионка российской Суперлиги

4-12-2023, 14:30
Просмотров: 1 474

По итогам финишировавшего 25 ноября Заключительного (Финального) Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2023 года  чемпионом России второй год подряд стал санкт-петербургский «Зенит» и в его составе – воспитанница ЖФК «Рязань-ВДВ» (занявшего, в итоге, 6-е место), форвард сборной России Елизавета Лазарева (на фото с мячом), за три года пребывания на берегах Невы завоевавшая два «золота», «бронзу» и Суперкубок России! В Суперлиге-2023 наша 21-летняя землячка сыграла 19 матчей, в которых забила 5 голов, причем, ее крайний мяч в сезоне стал, по сути, «позолоченным»: в матче 3-го тура Заключительного этапа «Зенит» 10 ноября дома выиграл у московского «Локомотива» - 3:1 и второй, победный мяч в сетку «железнодорожниц» на 66-й минуте отправила именно Лазарева. И именно после этого тура питерские футболистки перехватили лидерство у московского ЦСКА, что, во многом, и предопределило итог всего турнира…

К сожалению, Елизавета Лазарева тот матч не доиграла, получив серьезнейшую травму и покинув поле на носилках на 79-й минуте. Как сообщила пресс-служба санкт-петербурженок, по итогам медицинского обследования «У футболистки выявлен разрыв передней крестообразной и медиальной коллатеральной связок правого коленного сустава. В ближайшее время футболистке предстоит операция».

Желаем Елизавете скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

К слову, чемпионками Суперлиги-2023 в составе «Зенита» стали еще три экс-«десантницы»: Ксения Цыбутович, Любовь Кипяткова и Александра Лазаревич. А еще одна воспитанница рязанского футбола, вратарь Виолетта Исайкин взяла «серебро» Молодежной лиги-2023 в составе питерской «молодежки»… Сюда же можно добавить завоевавших «бронзу» в составе московского «Локомотива» - еще одну воспитанницу рязанского футбола Анну Беломытцеву и Кристину Машкову…