» » Рязанские самбисты завоевали три медали Чемпионата России среди мастеров в Башкирии

3-05-2024, 00:23
Просмотров: 484

В Уфе (Республика Башкортостан) в СШ №32 с 19 по 21 апреля состоялся 31-й Открытый Чемпионат России по самбо среди мастеров (мужчины и женщины), в котором приняли участие 348 спортсменов из 49-ти российских регионов 7-ми Федеральных округов плюс гости из Казахстана и Таджикистана.
Рязанскую область на уфимском ковре представляли трое самбистов, и все трое наших ветеранов вернулись домой с медалями!
В возрастной группе 1965-1969 гг.р. в весовой категории до 98 кг свое очередное российское «золото» выиграл пятикратный чемпион мира среди мастеров и обладатель мировой «бронзы», мастер спорта России Виктор Беляев (на фото слева), победивший в финале хабаровчанина Сергея Матвеева.
В возрастной группе 1975-1979 гг.р. в весе до 71 кг «серебро» завоевал бронзовый призер Чемпионата мира среди мастеров, мастер спорта России Юрий Ванюшин (на фото в центре), одержавший победы над пермяком Александром Тебеньковым и белгородцем Евгением Виноградовым и уступивший в финале тверичу Валерию Баранову.
В этой же возрастной группе в весе до 88 кг бронзовым призером стал неоднократный призер чемпионатов мира среди мастеров, мастер спорта России Анатолий Коротов (на фото справа), стартовавший с победы над Александром Волковым (Башкортостан), в полуфинале уступивший будущему чемпиону турнира москвичу Игорю Антонюку и в поединке за 3-е место выигравший у еще одного московского самбиста Владимира Игнатова.