Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Касимовский каноист Захар Петров вошел в шестерку на всероссийских соревнованиях на тысяче


Касимовский каноист Захар Петров вошел в шестерку на всероссийских соревнованиях на тысяче

1-04-2021, 14:25
Автор: admin
Просмотров: 707
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на озере Старая Кубань 29 марта – 2 апреля проходят Чемпионат России (дистанция 2000 м) и Всероссийские соревнования (200 м, 500 м и 1000 м) по гребле на байдарках и каноэ в одиночках, в которых принимают участие рязанские гребцы.

Во второй соревновательный день, 31 марта, прошли финальные заезды на дистанции 1000 м, куда сумел пробиться один рязанский спортсмен. В финале мужского каноэ выступил 18-летний спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник ЦГС «Сынтул» (Касимовский р-н), победитель юношеских Первенств Европы и мира в каноэ-четверке, неоднократный победитель Первенств России, мастер спорта России Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Мало того, что наш земляк был самым молодым участником финального заезда, так еще и звездный состав финала просто зашкаливал – на старт вышли сразу 3 заслуженных мастера спорта России и 2 мастера спорта России международного класса! Впрочем, Захар Петров не стушевался и, даже стартуя по самой неудобной, 1-й воде (т.е., по сути, ловя весь ветер на себя), с результатом 4 минуты 30,765 секунды замкнул шестерку сильнейших, к слову, опередив двух «международников». А троку призеров на километре составили: 1. ЗМС Илья Штокалов (Самарская обл.) – 4 мин 18,087 с, 2. МС Кирилл Романов (Москва) – 4 мин 20,512 с, 3. ЗМС Виктор Мелантьев (Краснодарский край) – 4 мин 21,500 с.

Утром третьего соревновательного дня, 1 апреля, будут разыграны награды всероссийских соревнований на спринтерской дистанции 200 м, и здесь в главные финалы пробились сразу 4 рязанских гребца.

Болеем за наших!  

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.