» » Рязанка Ксения Горячева отсудила финал женского Кубка России 2022 года

Рязанка Ксения Горячева отсудила финал женского Кубка России 2022 года

5-11-2022, 22:39
Просмотров: 574

В пятницу, 4 ноября, на санкт-петербургском стадионе «Газпром Арена» состоялся финальный матч Кубка России по футболу среди женщин 2022 года, в котором московский ЦСКА выиграл у хозяев поля из питерского «Зенита» - 2:1 (2:0) и стал обладателем почетного трофея.

Эту встречу в качестве главного арбитра отработала судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева (на фото), уверенно отсудившая все 98 минут (с учетом компенсированного к обоим тайма времени), а в последние 10 минут встречи показавшая футболисткам обеих команд 3 желтые карточки.

К слову, обладателем Кубка России-2022 в составе ЦСКА стала экс-рязанская «десантница», вратарь Эльвира Тодуа, в финале, правда, участия не принимавшая. А за «Зенит» в кубковом финале все 90 минут отыграли еще три экс-«десантницы»: Ксения Цыбутович, Александра Лазаревич и Любовь Кипяткова. В итоге, Цыбутович забила после подачи углового на 47-й минуте, а Лазаревич на 84-й минуте получила предупреждение (вмешался бы VAR, глядишь, и на удаление бы потянуло…). А вот 20-летняя воспитанница рязанского футбола, форвард Елизавета Лазарева, неделей ранее продлившая контракт с «Зенитом» еще на 2 года, на поле так и не появилась.