» » Юношеская сборная России рязанца Михаила Пуляева выиграла Первенство мира в Южной Америке

9-09-2024, 10:56
Просмотров: 247

В Лиме (Перу) 28-31 августа прошло личное Первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (кадеты), в котором приняли участие 403 спортсмена из 48-ми стран.

Выступавшая на мировом первенстве-2024 в Южной Америке в нейтральном статусе юношеская сборная России, старшим тренером которой является знаменитый рязанский дзюдоист, участник Олимпиады-2016, трехкратный вице-чемпион мира, чемпион и вице-чемпион командных чемпионатов мира, бронзовый призер Чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото), показала на мировом татами высший класс!

Юные российские дзюдоисты, официально не представленные в общекомандном зачете, выиграли этот самый зачет с большим преимуществом, завоевав общими усилиями 8 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые), плюс три пятых места и два седьмых! Для сравнения, официальная командная тройка выглядит следующим образом: 1. Япония – 3 медали (2-1-0). 2. Азербайджан – 4 медали (2-0-2). 3. Франция – 8 медалей (1-3-4).

И кто этот сказал, что из великих спортсменов редко получаются великие тренеры?!