» » Рязанские 3Д-лучники завоевали три «золота» и «бронзу» Финала Кубка России во Владимирской области

22-08-2024, 11:21
Просмотров: 938

В Муроме (Владимировская область) в спортшколе «Верба» 14-19 августа прошел Финал Кубка России по 3Д стрельбе из лука, в котором приняли участие 149 спортсменов из 28-ти российских регионов.
Рязанскую область на финальном турнире Кубка России-2024 во Владимирской области представляли шестеро 3Д лучников СШОР «Фаворит» (на фото, тренер – Игорь Горшков), которые завоевали общими усилиями 4 медали – 3 «золота» и «бронзу»!
В 3Д-Блочном луке среди женщин «золото» выиграла мастер спорта России Мария Гук, в финале по дополнительному показателю победившая Катарину Чернову (Республика Татарстан) - 39(11+):39(11)! Кандидат в мастера спорта Людмила Ларева заняла здесь 5-е место.
В Командном турнире среди мужчин «золото» завоевали мастер спорта России Денис Сидоров, кандидат в мастера спорта Андрей Есипчук и мастер спорта России Мария Гук (участие женщин в мужском командном турнире допускается правилами соревнований), выигравшие в финале у сборной Белгородской области – 92:90!.
В Командном турнире у женщин «золото» завоевали мастер спорта России международного класса Юлия Блантер, кандидаты в мастера спорта Людмила Ларева и Светлана Казакова, в финале победившие сборную Московской области – 86:82!
В 3Д-Длинном луке у женщин «бронзу» в нашу копилку добавила мастер спорта России международного класса Юлия Блантер, в матче за 3-е место одержавшая победу над Александрой Лебедевой (Московская область) – 24:18!
Кандидат в мастера спорта Светлана Казакова в 3Д-Классическом луке среди женщин заняла 5-е место. Кандидат в мастера спорта Андрей Есипчук в 3Д-Длинном луке у мужчин занял 7-е место, мастер спорта России Денис Сидоров в 3Д-Составном луке у мужчин занял 11-е место.