» » Рязанский дзюдоист Семён Куликов выиграл Всероссийский «мастерский» турнир в Северной столице, у Константина Карпова – «бронза»

9-09-2024, 11:10
Просмотров: 258

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Легкоатлетический манеж» 7-9 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин с выполнением норматива «мастер спорта России» для победителей турнира, в котором приняли участие 108 спортсменов из 22-х российских регионов, представляющие семь федеральных округов, Москву и Санкт-Петербург.

Рязанскую область на «мастерском» турнире в Северной столице представляли трое дзюдоистов из СШОР «Комета», завоевавшие две медали – золотую и бронзовую!

С задачей-максимум на питерском татами блестяще справился «кометовец», кандидат в мастера спорта Семён Куликов (на фото - с тренером Владиславом Филиным), завоевавший «золото» в весовой категории до 66 кг (15 участников) и выполнивший норматив «мастер спорта России»! На пути к двойному успеху рязанский дзюдоист сначала с преимуществом в ваза-ри победил санкт-петербуржца Владислава Хазова, затем во 2-м круге в напряженнейшей схватке до «голден скор» через 12 минут 31 секунду (это три классических поединка!) одолел еще одного питерца Тимура Сурина. В полуфинале Семён Куликов выиграл иппоном у москвича Хасана Пугоева и, наконец, в финале за 1 минуту 56 секунд одержал победу над Шалвой Газашвили (Московская область), став и победителем Всероссийского турнира «Легенды Петербургского дзюдо»-2024, и мастером спорта России!

В весе до 100 кг (8 участников) «бронзу» в нашу копилку добавил бронзовый призер Первенства России-2024 до 23 лет, победитель Международного турнира в Санкт-Петербурге-2024, мастер спорта России Константин Карпов (тренеры – мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков и Сергей Бодько), одержавший две победы и одну схватку проигравший.

В самом густонаселенном весе до 73 кг (22 участника) кандидат в мастера спорта Степан Хабаров (тренер – Владислав Филин) с тремя победами и двумя поражениями занял 7-е место.