» » Рязанские дзюдоисты завоевали 15 наград на Открытом турнире в Подмосковье

Рязанские дзюдоисты завоевали 15 наград на Открытом турнире в Подмосковье

18-11-2022, 13:59
Просмотров: 600

В Жуковском (Московская область) 5 ноября прошел Открытый турнир по дзюдо среди девочек 2012-2013 г.р. и среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., в котором приняли участие 380 спортсменов из Краснодара, Рязани, Нижнего Новгорода, Владимира, Московской области, республики Дагестан, Луганской и Донецкой областей.

Рязанские дзюдоисты в условиях серьезной конкуренции завоевали общими усилиями 15 медалей – по 5 каждого достоинства.

Воспитанники рязанской СШОР «Комета» положили в общую копилку 9 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые) и заняли 3-е общекомандное место.

«Золото» выиграли Гордей Батистов (весовая категория до 30 кг) и Игорь Корсаков (вес до 46 кг).

«Серебро» - в активе Анастасии Мормылёвой (вес до 36 кг), Варвары Недавней и Евгении Баранцевой (обе – вес до 44 кг). «Бронзу» завоевали Иван Крымов (вес до 30 кг), Алла Фокина (вес 48+ кг), Алевтина Колосова (вес до 52 кг) и Полина Смирнова (вес 63+ кг).

Подготовили наших медалистов тренеры – Владислав Филин, Александр Москвин и Заслуженный тренер России Андрей Попов.

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» и тренера Оксаны Шульгиной завоевали на жуковском татами 6 медалей (3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую).

Чемпионами стали: Карина Корчёмкина (вес 48+ кг), Мурад Годжаев (вес до 55 кг) и Максим Исаев (вес до 66 кг).

«Серебро» - у Карины Корпушовой (вес до 57 кг) и Аркадия Борисова (вес до 66 кг), «бронза» - в активе Златы Морсаковой (вес до 40 кг).

В общекомандном зачете воспитанники СШОР «Родной край – Спорт» заняли второе место.