» » «Заслуженный» рязанец Михаил Пуляев привел юношескую сборную России по дзюдо к победе в Беларуси

5-02-2023, 16:48
Просмотров: 302

В Минске в УО «РГУОР» 26-27 января прошло Открытое Первенство Республики Беларусь «Кубок Семёна Гуманова» (смешанные команды) по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2008 гг.р.), в котором приняли участие 12 команд: 7 из Беларуси и 5 из России (Сборная-1, Сборная-2, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан). По итогам турнира, обе сборные России, мужской половиной которых руководил великий рязанский дзюдоист, воспитанник и ныне тренер СШОР «Комета», участник Олдимпиады-2016, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратный бронзовые призер чемпионатов Европы, чемпион и серебряный призер командных чемпионатов мира, неоднократный чемпион и призер клубных чемпионатов Европы и международных турниров престижнейших мировых серий, двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото – второй слева), завоевали медали. Юношеская сборная России-1 выиграла «золото», победив в финале сборную Татарстана – 9:3, а сборная России-2 завоевала «бронзу», победив в матче за 3-е место сборную Республики Беларусь – 10:2. Вторая «бронза» - у сборной Санкт-Петербурга.