» » Юные рязанские дзюдоисты завоевали медали турниров в Тамбове, Туле и Подмосковье

29-03-2023, 11:19
Просмотров: 454

В Тамбове 24-26 марта прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и до 15 лет, на призы МСМК С.В.Рябова и посвященные 100-летию ВФСО «Динамо», в которых приняли участие более 300-т спортсменов из 12-ти российских регионов.
По итогам турнира воспитанники рязанской СШОР «Академия единоборств» Артём Кирякин и Максим Шамшинов стали обладателями серебряных медалей. Подготовили спортсменов тренеры: Виталий Шабанов, Виктор Сейсебаев и Юлия Абашкина.
Эти соревнования проходили в рамках проекта «Динамовская лига по дзюдо». Формат проекта предусматривает проведение различных турниров, посвящённых юбилею «Динамо» в разных регионах России. На всех соревнованиях семерка лучших спортсменов в каждой весовой категории попадает в рейтинг. Победитель рейтинга будет награжден специальным призом в финале, который пройдет в сентябре в Волгограде.

В п. Шатск города Тула 25-26 марта прошел Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника отечества - среди мальчиков, юношей, девочек и девушек U11 U13 U15 U18, в котором приняли участие команды из Выборга, Рязани, Воронежа, Твери, Обнинска, Калуги, Липецка, Старый Оскол, Свердловской области, Тамбова, Республики Саха-Якутия, Чехова, Москвы (Самбо-70), Тулы, Ясногорска, Щекино.
По итогам турнира воспитанники рязанской СШОР «Академия единоборств» завоевали три бронзовые награды: Вадим Назаров, Полина Волкова и Александра Гальченко. Тренирует спортсменов МСМК Олеся Волкова.

В активе воспитанников сасовской СШ «Планета спорта» - 7 медалей (3 золотые, по 2 серебряные и бронзовые). Победителями турнира стали Михаил Беляков, Анна Костерина и Михаил Лысак. «Серебро» завоевали Егор Капралов и Богдан Новиков. С «бронзой» вернулись домой Александр Гранев и Дмитрий Костерин. Подготовил победителей и призеров тренер Александр Мастрюков.

В Лосино-Островском (Московская область) 26 марта прошел Открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет, посвященный Международному женскому дню. По итогам соревнований воспитанники рязанской СШОР «Академия единоборств» завоевали две медали: «золото» - в активе Полины Шишло, «серебро» - у Анны Будановой. Подготовила спортсменок МСМК Олеся Волкова.