» » Рязанский дзюдоист Николай Гончаров завоевал «бронзу» на турнире «На призы «Юности России»

14-06-2023, 01:13
Просмотров: 793

В Орле во Дворце спорта ФСО «Юность России» 11-13 июня прошли Всероссийские соревнования на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 69 спортсменов из 18-ти российских регионов.
Рязанскую область на орловском татами представляли три дзюдоиста СШОР «Комета», и одному из них удалось добраться до пьедестала почета: в весовой категории до 81 кг (8 участников) бронзовую медаль завоевал Николай Гончаров (на фото – крайний справа на пьедестале почета, тренер – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев). В стартовой схватке рязанский «кометовец» в дополнительном поединке до «голден скор» через 4 минуты 30 секунд с преимуществом в ваза-ри победил москвича Дмитрия Голышева, в полуфинале уступил будущему победителю турнира курянину Егору Кондратову, а в малом финале за 3-е место за 2 минуты 35 секунд выиграл иппоном у москвича Романа Алексеева.
В весе до 73 кг (10 участников) в шаге от медали остановился еще один рязанский дзюдоист Николай Воробьёв (тренер – Сергей Бодько), уступивший в схватке за «бронзу» и занявший, в итоге, 5-е место.