Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы завоевали 15 медалей на Первенстве ЦФО России на дистанции 1000 м


Рязанские гребцы завоевали 15 медалей на Первенстве ЦФО России на дистанции 1000 м

24-06-2023, 18:41
Автор: admin
Просмотров: 1 409
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Воронеже 22-26 июня проходит Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет, на котором сильнейшие гребцы из центральных российских регионов сражаются за награды и путевки на Первенство России 2023 года.

В первый соревновательный день, 23 июня, были определены победители и призеры на дистанции 1000 м в одиночках и двойках, и рязанские гребцы завоевали общими усилиями 15 медалей – 3 золотые, по 6 серебряных и бронзовых!

В утренней программе прошли финалы в одиночках, в которых рязанцы добыли «золото» и две «бронзы».

Чемпионкой Первенства ЦФО России в байдарке-одиночке среди девушек до 17 лет стала воспитанница СШОР «Олимпиец» Александра Заволокина (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) – 4 мин 32,320 с.

Бронзовые медали в каноэ-одиночке завоевали Иван Давыдов (до 15 лет, СШОР «Олимпиец», тренер – Юрий Губанов) – 4 мин 44,101 с и Матвей Максяев (до 17 лет, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) – 4 мин 25,450 с.

В финалах одиночек также прошли: 5. Максим Маевский (к-1, до 17 лет, СШОР «Олимпиец», тренер – Юрий Губанов, 4 мин 35852 с), 7. Максим Юрин (б-1, до 17 лет, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин, 4 мин 02,217 с), 8. Ника Максименко (б-1, до 15 лет, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов).

В вечерней части первого соревновательного дня в экипажах-двойках рязанские гребцы добыли в финальных заездах еще 12 медалей – 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые!

«Золото» в байдарке-двойке в споре девушек до 17 лет выиграли воспитанницы касимовской СШОР «Лидер» Анастасия Чернецова и София Муромцева (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) – 4 мин 09,694 с.

Серебряные медали завоевали наши дуэты: Архип Липкин (СШОР «Лидер», тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и Матвей Максяев (к-2, до 17 лет, СШОР «Лидер», Касимов, ) – 4 мин 06,973 с, Арина Ашкинова и Роза Запорожец (б-2, до 15 лет, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов; Людмила Гусева) – 4 мин 24,512 с, Вадим Букин и Артём Лёвушкин (б-2, до 17 лет, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) – 3 мин 32,914 с.

С «бронзой» вернутся домой: Трофим Чернов и Иван Какушкин (к-2, до 15 лет, СШОР «Лидер», Касимов) – 4 мин 46,816 с, Дмитрий Гусев и Арсений Медведев (б-2, до 15 лет, СШОР «Олимпиец») – 3 мин 58,402 с.

В финалах двоек также выступили: 8. Никита Мельников и Максим Юрин (б-2, до 17 лет, СШОР «Лидер», Касимов) – 3 мин 49,864 с, 9. Александр Опарин и Арсений Юнонин (б-2, до 15 лет) – 4 мин 10,304 с.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.